3 de ago de 2017

Saiba quem decidiu ser cúmplice de Temer e engavetar a denúncia


A votação não foi o passeio que o governo esperava. Dos deputados presentes, 264 votaram pelo não prosseguimento da denúncia, salvando a pele do ilegítimo, e 227 decidiram não ser cúmplices de Temer.

Votação por estado:

RIO GRANDE DO SUL

Afonso Hamm (PP) - NÃO
Afonso Motta (PDT) - NÃO
Alceu Moreira (PMDB) - SIM
Bohn Gass (PT) - NÃO
Cajar Nardes (PR) - SIM
Carlos Gomes (PRB) - NÃO
Danrlei de Deus Hinterholz (PSD) - NÃO
Darcísio Perondi (PMDB) - SIM
Giovani Cherini (PDT) - Ausente
Heitor Schuch (PSB) - NÃO
Henrique Fontana (PT) - NÃO
Jerônimo Goergen (PP) - NÃO
João Derly (REDE) - NÃO
José Fogaça (PMDB) - SIM
José Otávio Germano (PP) - SIM
Jose Stédile (PSB) - NÃO
Luis Carlos Heinze (PP) - NÃO
Marco Maia (PT) - NÃO
Marcon (PT) - NÃO
Maria do Rosário (PT) - NÃO
Mauro Pereira (PMDB) - SIM
Onyx Lorenzoni (DEM) - NÃO
Osmar Terra (PMDB) - SIM
Paulo Pimenta (PT) - NÃO
Pepe Vargas (PT) - NÃO
Pompeo de Mattos (PT) - NÃO
Renato Molling (PP) - SIM
Ronaldo Nogueira (PTB) - SIM — Ministro do Trabalho
Sérgio Moraes (PTB) - SIM
Yeda Crusius (PSDB) - SIM

RORAIMA

Abel Mesquita Jr. (DEM) - SIM
Carlos Andrade (PHS)- Não
Édio Lopes (PR) - SIM
Hiran Gonçalves (PP) - SIM
Jhonatan de Jesus (PRB) - SIM
Maria Helena (PSB) - SIM
Remídio Monai (PR) - SIM
Shéridan )PSDB) - Ausente

SANTA CATARINA:

Carmen Zanotto (PPS) - NÃO
Celso Maldaner (PMDB) - SIM
Cesar Souza (PSD) - SIM
Décio Lima (PT) - NÃO
Esperidião Amin (PP) - NÃO
Geovania de Sá (PSDB) - NÃO
João Paulo Kleinübing (PSD) - SIM
João Rodrigues (PSD) - SIM
Jorge Boeira (PP) - SIM
Jorginho Mello (PR) - NÃO
Marco Tebaldi (PSDB) - SIM
Mauro Mariani (PMDB) - NÃO
Rogério Peninha Mendonça (PMDB) - SIM
Ronaldo Benedet (PMDB) - SIM
Valdir Colatto (PMDB) - SIM

AMAPÁ:

André Abdon (PP) - SIM
Cabuçu Borges (PMDB) - SIM
Janete Capiberibe (PSB) - NÃO
Jozi Araújo (PTN) - SIM
Marcos Reategui (PSD) - AUSENTE
Professora Marcivania (PCdoB) - NÃO
Roberto Góes (PDT) - SIM
Vinicius Gurgel (PR) - SIM

PARÁ:

Arnaldo Jordy (PPS) - NÃO
Beto Faro (PT) - NÃO
Beto Salame (PP) - SIM
Delegado Éder Mauro (PSD) - SIM
Edmilson Rodrigues (PSOL) - NÃO
Elcione Barbalho (PMDB) - SIM
Francisco Chapadinha (PTN) - SIM
Hélio Leite (DEM) - SIM
Joaquim Passarinho (PSD) - NÃO
José Priante (PMDB) - SIM
Josué Bengtson (PTB) - SIM
Júlia Marinho (PSC) - SIM
Lúcio Vale (PR)- SIM
Nilson Pinto (PSDB) - SIM
Simone Morgado (PMDB) - SIM
Wladimir Costa (SD) - SIM
Zé Geraldo (PT) - NÃO

PARANÁ:

Alex Canziani (PTB) - SIM
Alfredo Kaefer (PSL) - SIM
Aliel Machado (REDE) - NÃO
Assis do Couto (PDT) - NÃO
Christiane de Souza Yared (PR) - NÃO
Delegado Francischini (SD) - NÃO
Diego Garcia (PHS) - NÃO
Dilceu Sperafico (PP) - SIM
Edmar Arruda (PSD) - SIM
Enio Verri (PT) - NÃO
Evandro Roman (PSD) - SIM
Giacobo (PR) - SIM
Hermes Parcianello (PMDB) - SIM
João Arruda ( PMDB) - SIM
Leandre (PV) - NÃO
Leopoldo Meyer (PSB) - NÃO
Luciano Ducci (PSB) - AUSENTE
Luiz Carlos Hauly (PSDB) - SIM
Luiz Nishimori (PR)- SIM
Nelson Meurer (PP) - SIM
Nelson Padovani (PSDB) - SIM
Osmar Bertoldi (DEM) - SIM
Osmar Serraglio (PMDB) - AUSENTE
Reinhold Stephanes (PSD) -AUSENTE
Rubens Bueno (PPS) - NÃO
Sandro Alex (PSD) - NÃO
Sergio Souza (PMDB) - SIM
Takayama (PSC) - SIM
Toninho Wandscheer (PROS) - SIM
Zeca Dirceu (PT) - NÃO

MATO GROSSO DO SUL:

Carlos Marun (PMDB) - SIM
Dagoberto Nogueira (PDT) - NÃO
Elizeu Dionizio (PSDB) - SIM
Geraldo Resende (PSDB) - SIM
Mandetta (DEM) - NÃO
Tereza Cristina (PSB) - SIM
Vander Loubet (PT) - NÃO
Zeca do PT (PT) - NÃO

AMAZONAS:

Alfredo Nascimento (PR) - SIM
Arthur Virgílio Bisneto (PSDB) - SIM
Átila Lins (PSD) - SIM
Conceição Sampaio (PP) - NÃO
Hissa Abrahão (PDT) - NÃO
Pauderney Avelino (DEM) - SIM
Sabino Castelo Branco (PTB) - SIM
Silas Câmara (PRB) - SIM

RONDÔNIA:

Expedito Netto (PSD) - NÃO
Lindomar Garçon (PRB) - SIM
Lucio Mosquini (PMDB) - SIM
Luiz Cláudio (PR) - SIM
Marcos Rogério (DEM) - NÃO
Mariana Carvalho (PSDB) - NÃO
Marinha Raupp (PMDB) - SIM
Nilton Capixaba (PTB) - SIM

GOIÁS:

Alexandre Baldy (PTN) - SIM
Célio Silveira (PSDB) - SIM
Daniel Vilela (PMDB) - SIM
Delegado Waldir (PR) - AUSENTE
Fábio Sousa (PSDB) - NÃO
Flávia Morais (PDT) - NÃO
Giuseppe Vecci (PSDB) - SIM
Heuler Cruvinel (PSD) - SIM
João Campos (PRB) - SIM
Jovair Arantes (PTB) - SIM
Lucas Vergilio (SD) - SIM
Magda Mofatto (PR) - SIM
Marcos Abrão (PPS) - NÃO
Pedro Chaves (PMDB) - SIM
Roberto Balestra (PP) - SIM
Rubens Otoni (PT) - NÃO
Thiago Peixoto (PSD) - SIM

DISTRITO FEDERAL:

Alberto Fraga (DEM) - SIM
Augusto Carvalho (SD) - NÃO
Erika Kokay (PT) - NÃO
Izalci Lucas (PSDB) - SIM
Laerte Bessa (PR) - SIM
Rogério Rosso (PSD) - SIM
Ronaldo Fonseca (PROS) - SIM
Rôney Nemer (PP) - AUSENTE

ACRE:

Alan Rick (PRB) - NÃO
Angelim (PT) - NÃO
César Messias (PSB) - NÃO
Flaviano Melo (PMDB) - SIM
Jéssica Sales (PMDB) - SIM
Leo de Brito (PT) - NÃO
Moisés Diniz (PCdoB) - NÃO
Rocha (PSDB) - NÃO

TOCANTINS:

Carlos Henrique Gaguim (PTN) - SIM
César Halum (PRB) - NÃO
Dulce Miranda (PMDB) - SIM
Irajá Abreu (PSD) - NÃO

TOCANTINS:

Carlos Henrique Gaguim (PTN) - SIM
César Halum (PRB) - NÃO
Dulce Miranda (PMDB) - SIM
Irajá Abreu (PSD) - NÃO
Josi Nunes (PMDB) - SIM
Lázaro Botelho (PP) - SIM
Professora Dorinha Seabra Rezende (DEM) - SIM
Vicentinho Júnior (PR) - AUSENTE

MATO GROSSO:

Adilton Sachetti (PSB) - SIM
Carlos Bezerra (PMDB) - SIM
Ezequiel Fonseca (PP) - SIM
Fabio Garcia (PSB) - SIM
Nilson Leitão (PSDB) - SIM
Professor Victório Galli (PSC) - SIM
Rogério Silva (PMDB) - SIM

SÃO PAULO:

Alex Manente (PPS) - NÃO
Alexandre Leite (DEM) - ABSTENÇÃO
Ana Perugini (PT) - NÃO
Andres Sanchez (PT) - NÃO
Antonio Bulhões (PRB) - SIM
Antonio Carlos Mendes Thame (PV) - NÃO (votou antes)
Arlindo Chinaglia (PT) - NÃO
Arnaldo Faria de Sá (PTB) - NÃO
Baleia Rossi (PMDB) - SIM
Beto Mansur (PRB) - SIM
Bruna Furlan (PSDB) - SIM
Capitão Augusto (PR) - NÃO
Carlos Sampaio (PSDB) - NÃO
Carlos Zarattini (PT) - NÃO
Celso Russomanno (PRB) - SIM
Dr. Sinval Malheiros (PTN) - SIM
Eduardo Bolsonaro (PSC) - NÃO
Eduardo Cury (PSDB) - NÃO
Eli Corrêa Filho (DEM) - SIM
Evandro Gussi (PV) - SIM
Fausto Pinato (PP) - SIM
Flavinho (PSB) - NÃO
Gilberto Nascimento (PSC) - AUSENTE
Goulart (PSD) - SIM
Guilherme Mussi (PP) - SIM
Herculano Passos (PSD) - SIM
Ivan Valente (PSOL) - NÃO
Izaque Silva (PSDB) - NÃO
Jefferson Campos (PSD) - NÃO
João Paulo Papa (PSDB) - NÃO
Jorge Tadeu Mudalen (DEM) - SIM
José Mentor (PT) - NÃO
Keiko Ota (PSB) - NÃO
Lobbe Neto (PSDB) - NÃO
Luiz Lauro Filho (PSB) - NÃO
Luiza Erundina (PSOL) - NÃO
Major Olimpio (SD) - NÃO
Mara Gabrilli (PSDB) - NÃO
Marcelo Aguiar (DEM) - SIM
Marcelo Squassoni (PRB) - SIM
Marcio Alvino (PR) - SIM
Miguel Haddad (PSDB) - NÃO
Miguel Lombardi (PR) - SIM
Milton Monti (PR) - SIM
Missionário José Olimpio (DEM) - SIM
Nelson Marquezelli (PTB) - SIM
Nilto Tatto (PT) - NÃO
Orlando Silva (PCdoB) - NÃO
Paulo Freire (PR) - SIM
Paulo Maluf (PP) - SIM (votou antes)
Paulo Pereira da Silva (SD) - SIM
Paulo Teixeira (PT) - NÃO
Pollyana Gama (PPS) - NÃO
Pr. Marco Feliciano (PSC) - SIM
Renata Abreu (PTN) - NÃO
Ricardo Izar (PP) - SIM
Ricardo Tripoli (PSDB) - NÃO
Roberto Alves (PRB) - SIM
Roberto de Lucena (PV) - SIM
Roberto Freire (PPS) - NÃO
Sérgio Reis (PRB) - NÃO
Silvio Torres (PSDB) - NÃO
Tiririca (PR) - NÃO
Valmir Prascidelli (PT) - NÃO
Vanderlei Macris (PSDB) - NÃO
Vicente Candido (PT) - NÃO
Vicentinho (PT) - NÃO
Vinicius Carvalho (PRB) - SIM
Vitor Lippi (PSDB) - NÃO
Walter Ihoshi (PSD) - SIM

MARANHÃO:

Aluisio Mendes (PTN) - SIM
André Fufuca (PP) - SIM
Cleber Verde (PRB) - SIM
Deoclides Macedo (PDT) - NÃO
Eliziane Gama (PPS) - NÃO
Hildo Rocha (PMDB) - SIM
João Marcelo Souza (PMDB) - SIM
José Reinaldo (PSB) - SIM
Junior Marreca (PEN) - SIM
Juscelino Filho (DEM) - SIM
Aluisio Mendes (PTN) - SIM
André Fufuca (PP) - SIM
Cleber Verde (PRB) - SIM
Deoclides Macedo (PDT) - NÃO
Eliziane Gama (PPS) - NÃO
Hildo Rocha (PMDB) - SIM
João Marcelo Souza (PMDB) - SIM
José Reinaldo (PSB) - SIM
Junior Marreca (PEN) - SIM
Juscelino Filho (DEM) - SIM
Luana Costa (PSB) - NÃO
Pedro Fernandes ( PTB) -
Rubens Pereira Júnior (PCdoB) - NÃO
Sarney Filho (PV) - SIM — Ministro do Meio Ambiente
Victor Mendes (PSD) - SIM
Waldir Maranhão (PP) - NÃO
Weverton Rocha (PDT) - NÃO
Zé Carlos (PT) - NÃO

CEARÁ:

Adail Carneiro (PP) - NÃO
André Figueiredo (PDT) - NÃO
Aníbal Gomes (PMDB) - SIM
Ariosto Holanda (PDT) - NÃO
Cabo Sabino (PR) - NÃO
Chico Lopes (PCdoB) - NÃO
Danilo Forte (PSB) - SIM
Domingos Neto (PSD) - SIM
Genecias Noronha (SD) - SIM
Gorete Pereira (PR) - SIM
José Airton Cirilo (PT) - NÃO
José Guimarães (PT) - NÃO
Leônidas Cristino (PDT) -NÃO
Luizianne Lins (PT) - NÃO
Macedo (PP) - SIM
Moses Rodrigues (PMDB) - SIM
Odorico Monteiro (PSB) - NÃO
Paulo Henrique Lustosa (PP) - SIM
Raimundo Gomes de Matos (PSDB) - AUSENTE
Ronaldo Martins (PRB) - NÃO
Vaidon Oliveira (DEM) - SIM
Vitor Valim (PMDB) - NÃO

RIO DE JANEIRO:

Alessandro Molon (REDE) - NÃO
Alexandre Serfiotis (PMDB) - AUSENTE
Alexandre Valle (PR) - SIM
Altineu Côrtes (PMDB) - SIM
Arolde de Oliveira (PSC) -NÃO
Aureo (SD) - SIM
Benedita da Silva (PT) - NÃO
Cabo Daciolo (PTdoB) - NÃO
Celso Jacob (PMDB) - SIM
Celso Pansera (PMDB) - NÃO
Chico Alencar (PSOL) - NÃO
Chico D'angelo (PT) - NÃO
Cristiane Brasil (PTB) - SIM
Dejorge Patrício (PRB) - AUSENTE
Deley (PTB) - NÃO
Ezequiel Teixeira (PTN) - SIM
Felipe Bornier (PROS) - NÃO
Francisco Floriano (DEM) - SIM
Glauber Braga (PSOL) - NÃO
Hugo Leal (PSB) - NÃO
Jair Bolsonaro (PSC) - NÃO
Jandira Feghali (PCdoB) - NÃO
Jean Wyllys (PSOL) - NÃO
Julio Lopes (PP) - SIM
Laura Carneiro (PMDB) - NÃO
Leonardo Picciani (PMDB) - SIM — Ministro do Esporte
Luiz Carlos Ramos (PTN) - NÃO
Luiz Sérgio (PT) - NÃO
Marcelo Delaroli (PR) - SIM
Marcelo Matos (PHS) - NÃO
Marco Antônio Cabral (PMDB) - SIM
Marcos Soares (DEM) - SIM
Miro Teixeira (REDE) - NÃO
Otavio Leite (PSDB) - NÃO
Paulo Feijó (PR) - SIM
Pedro Paulo (PMDB) - SIM
Roberto Sales (PRB) - SIM
Rodrigo Maia (DEM) - presidente da Casa
Rosangela Gomes (PRB) - SIM
Sergio Zveiter (PMDB) - NÃO
Simão Sessim (PP) - SIM
Soraya Santos (PMDB) - SIM
Sóstenes Cavalcante (DEM) - NÃO
Wadih Damous (PT) - NÃO
Walney Rocha (PEN) - SIM
Zé Augusto Nalin (PMDB) - SIM

ESPÍRITO SANTO:

Carlos Manato (SD) - NÃO
Dr. Jorge Silva (PHS) - NÃO
Evair Vieira de Melo (PV) - NÃO
Givaldo Vieira (PT) - NÃO
Helder Salomão (PT) - NÃO
Lelo Coimbra (PMDB) - SIM
Marcus Vicente (PP) - SIM
Norma Ayub (DEM) - NÃO
Paulo Foletto (PSB) - NÃO
Sergio Vidigal (PDT) - NÃO

PIAUÍ:

Assis Carvalho (PT) - NÃO
Átila Lira (PSB) - SIM
Heráclito Fortes (PSB) - SIM
Iracema Portella (PP) - SIM
Júlio Cesar (PSD) - SIM
Maia Filho (PP) - SIM
Marcelo Castro (PMDB) - AUSENTE
Paes Landim (PTB) - SIM
Rodrigo Martins (PSB) - NÃO
Silas Freire (PODE) - NÃO

RIO GRANDE DO NORTE:

Antônio Jácome (PTN) - NÃO
Beto Rosado (PP) - SIM
Fábio Faria (PSD) - SIM
Felipe Maia (DEM) - SIM
Rafael Motta (PSB) - NÃO
Rogério Marinho (PSDB) - SIM
Walter Alves (PMDB) - SIM
Zenaide Maia (PR) - NÃO

MINAS GERAIS:

Adelmo Carneiro Leão (PT) - NÃO
Ademir Camilo (PODE) - SIM
Aelton Freitas (PR) - SIM
Bilac Pinto (PR) - SIM
Brunny (PR) - SIM
Caio Narcio (PSDB) - SIM
Carlos Melles (DEM) -SIM
Dâmina Pereira (PSL) - SIM
Delegado Edson Moreira (PR) - SIM
Diego Andrade (PSD) - SIM
Dimas Fabiano (PP) - SIM
Domingos Sávio (PSDB) - SIM
Eduardo Barbosa (PSDB) - AUSENTE
Eros Biondini (PROS) - NÃO
Fábio Ramalho (PMDB) - SIM
Franklin (PP) - SIM
Gabriel Guimarães (PT) - NÃO
George Hilton (PROS) - NÃO
Jaime Martins (PSD) - SIM
Jô Moraes (PCdoB) - NÃO
Júlio Delgado (PSB) - NÃO
Laudivio Carvalho (SD) - NÃO
Leonardo Monteiro (PT) - NÃO
Leonardo Quintão (PMDB) - SIM
Lincoln Portela (PRB) - NÃO
Luis Tibé (PTdoB) - SIM
Luiz Fernando Faria (PP) - SIM
Luzia Ferreira (PPS) - NÃO
Marcelo Álvaro Antônio (PR) - NÃO
Marcelo Aro (PHS) - SIM
Marcelo Aro (PHS) - SIM
Marcos Montes (PSD) - SIM
Marcus Pestana (PSDB) - SIM
Margarida Salomão (PT) - NÃO
Mauro Lopes (PMDB) - SIM
Misael Varella (DEM) - SIM
Padre João (PT) - NÃO
Patrus Ananias (PT) - NÃO
Paulo Abi-Ackel (PSDB) - SIM
Raquel Muniz (PSD) - SIM
Reginaldo Lopes (PT) - NÃO
Renato Andrade (PP) - SIM
Renzo Braz (PP) - SIM
Rodrigo de Castro (PSDB) - SIM
Rodrigo Pacheco (PMDB) - ABSTENÇÃO
Saraiva Felipe (PMDB) - SIM
Stefano Aguiar (PSD) - NÃO
Subtenente Gonzaga (PDT) - NÃO
Tenente Lúcio (PSB) - SIM
Toninho Pinheiro (PP) - SIM
Weliton Prado (PMB) - NÃO
Zé Silva (SD) - SIM

BAHIA:

Afonso Florence (PT) - NÃO
Alice Portugal (PCdoB) - NÃO
Antonio Brito (PSD) - NÃO
Antonio Imbassahy (PSDB) - SIM — Ministro da Secretaria de Governo
Arthur Oliveira Maia (PPS) - SIM
Bacelar (PTN) - NÃO
Bebeto (PSB) - NÃO
Benito Gama (PTB) - SIM
Cacá Leão (PP) - SIM
Caetano (PT) - NÃO
Claudio Cajado (DEM) - SIM
Daniel Almeida (PCdoB) - NÃO
Daniel Almeida (PCdoB) - NÃO
Elmar Nascimento (DEM) - SIM
Erivelton Santana (PEN) - SIM
Félix Mendonça Júnior (PDT) - NÃO
Fernando Torres (PSD) - NÃO
Irmão Lazaro (PSC) - NÃO
João Carlos Bacelar (PR) - SIM
João Gualberto (PSDB) - NÃO
Jorge Solla (PT) - NÃO
José Carlos Aleluia (DEM) - SIM
José Carlos Araújo (PR) - SIM
José Nunes (PSD) - NÃO
José Rocha (PR) - SIM
Josias Gomes (PT) - NÃO
Jutahy Junior (PSDB) - NÃO
Lucio Vieira Lima (PMDB) - SIM
Márcio Marinho (PRB) - SIM
Mário Negromonte Jr. (PP) - SIM
Nelson Pellegrino (PT) - NÃO
Pastor Luciano Braga (PRB) - SIM
Paulo Azi (DEM) - SIM
Paulo Magalhães (PSD) - NÃO
Roberto Britto (PP) - SIM
Ronaldo Carletto (PP) - AUSENTE
Sérgio Brito (PSD) - NÃO
Uldurico Junior (PV) - NÃO
Valmir Assunção (PT) - NÃO
Waldenor Pereira (PT) - NÃO

PARAÍBA:

Aguinaldo Ribeiro (PP) - SIM
André Amaral (PMDB) - SIM
Benjamin Maranhão (SD) - SIM
Damião Feliciano (PDT) - NÃO
Efraim Filho (DEM) - SIM
Hugo Motta (PMDB) - SIM
Luiz Couto (PT) - NÃO
Pedro Cunha Lima (PSDB) - NÃO
Rômulo Gouveia (PSD) - SIM
Veneziano Vital do Rêgo (PMDB) - NÃO
Wellington Roberto (PR) - NÃO
Wilson Filho (PTB) - AUSENTE

PERNAMBUCO:

Adalberto Cavalcanti (PTB) - SIM
André de Paula (PSD) - NÃO
Augusto Coutinho (SD) - SIM
Betinho Gomes (PSDB) - NÃO
Bruno Araújo (PSDB) - SIM — Ministro das Cidades
Daniel Coelho (PSDB) - NÃO
Danilo Cabral (PSB) - NÃO
Eduardo da Fonte (PP) - SIM
Fernando Coelho Filho (PSB) - SIM — Ministro de Minas e Energia
Fernando Monteiro (PP) - SIM
Gonzaga Patriota (PSB) - NÃO
Jarbas Vasconcelos (PMDB) - NÃO
João Fernando Coutinho (PSB) - AUSENTE
Jorge Côrte Real (PTB) - SIM
Luciana Santos (PCdoB) - NÃO
Luciano Bivar (PSL) - SIM
Marinaldo Rosendo (PSB) - SIM
Mendonça Filho (DEM) - SIM — Ministro da Educação
Pastor Eurico (PHS) - NÃO
Ricardo Teobaldo (PTN) - SIM
Sebastião Oliveira (PR) - SIM
Silvio Costa (PTdoB) - NÃO
Tadeu Alencar (PSB) - NÃO
Wolney Queiroz (PDT) - NÃO
Zeca Cavalcanti (PTB) - SIM

SERGIPE:

Adelson Barreto (PR) - NÃO
Andre Moura (PSC) - SIM
Fábio Mitidieri (PSD) - NÃO
Fabio Reis (PMDB) - SIM
João Daniel (PT) - NÃO
Jony Marcos (PRB) - NÃO
Laercio Oliveira (SD) - NÃO
Valadares Filho (PSB) - NÃO

ALAGOAS:

Arthur Lira (PP) - SIM
Givaldo Carimbão (PHS) - NÃO
HC - NÃO
Marcos Beltrão - SIM — Ministro do Turismo
Maurício Quintela - SIM — Ministro dos Transportes
Paulão - NÃO
Pedro Vilela - AUSENTE
Ronaldo Lessa - NÃO




Nenhum comentário:

Postar um comentário

Comentários com links NÃO serão aceitos.

Os comentários são de total responsabilidade de seus autores e não representam necessariamente a opinião do blog

Comentários anônimos NÃO serão publicados, como também não serão tolerados spams, insultos, discriminação, difamação ou ataques pessoais a quem quer que seja.

É vetada a inserção de comentários que violem a lei, a moral e os bons costumes ou violem direitos de terceiros. O blog poderá retirar, sem prévia notificação, comentários postados que não respeitem os criterios impostos neste aviso ou que estejam fora do tema proposto.